Сильные головокружения
Спрашивает: Rita
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Жировая дистрофия печени
Здравствуйте, мне назначают МРТ головы, т. к. бывают сильные головокружения
А я слышала, что при этом обследовании получаеш дозу больше, чем при рентгене, действительно так? Вводят ли рентгенконтрастное вещество при мрт головы?
Какие еще обследования назначают, что б определить причину головокружения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2018 года

3 ответа
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-17 04:19
Никакого отношения к рентгеновскому обучению МРТ не имеет и никакой дозы нет. Это абсолютно разные методы обследования и разные контрасты. А ещё нужно УЗИ сосудов головы и шеи
Rita 2018-01-17 15:37
Еще вопрос: а может ли причиной головокружения быть хронические воспаления желудочн. -кишеч. Тракта /колит с запорами, хр. Гастит/? И гемоглобин у меня 105 (но из-за гемоглобина головокружения не было раньше, а теперь могло появится?)
невропатолог 2018-01-17 17:19
Снижение гемоглобина есть анемия и при ней часто бывает головокружение