Постоянное сильное головокружение

Спрашивает: Василий
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Меня зовут Василий. У меня вот такая проблема. У моей девушки уже как 3 года сильное головокружение. Из-за этого она ничего не может делать и ходить боится. Ее всегда штормит, мы гуляем за ручку. Много раз она желала в больнице, в общем полный курс проходила в больнице: ванны, системы, уколы, массаж шейного отдела, пила таблетки бетасерк (не помогают и другие таблетки тоже не помогали), делали мрт головного мозга 2 раза, но он показывает что все хорошо. Врачи изначально думали что это похоже на эпилептический синдром, но оказалось что не это неврология, но к сожалению врачи не находят причину всего этого и что пить и как лечить. Часто тяжело дышать не хватает воздуха, в ушах стреляет. Ночью спит очень плохо, очень много раз просыпается за ночь. Может за ночь поспать вообще час от силы, поэтому не высыпается всегда спать хочет. В данный момент снова лежит в больнице. Сейчас ей ставят систему 10 раз (точно не помню что именно, помню только пирацетам вводят в конце), дарсонваль, массаж шейного отдела, укол витамин B2. Дают утром и вечером феназепам, чтобы спала лучше. Немного лучше с ним спит. Делали ЭЭГ Вроде улучшений пока нет.. недавно она ходила к мануальному терапевту, т. К. Она все жаловалась на боли в шее. Врач очень хороший с большим стажем работы сказал поставит на ноги, но почему то не помогло. Он освободил все позвонки (шея перестала болеть), они защемляли кровоток в голову, поднял диафрагму грудной клетки мы уже не знаем что и делать кому ходить и кто нам поможет. Раньше такого не было, было как то чуть-чуть что то подобное пару раз, но после родов участились где то через год- два и пошли постоянные без перерыва. Я очень надеюсь что вы нам поможете чем нибудь если было бы возможно связаться с вами по телефону и поговорить.. Заранее спасибо!
Теги: сильное головокружение, сильное головокружение в течении недели, сильное головокружение в течение недели
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2013 года

7 ответов

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-10-18 12:20
Василий, добрый день. Понимаю Ваше беспокойство. Какой все-таки диагноз выставлен?
Василий 2013-10-19 21:16
Это все на фоне невроза скорей всего.. Вегето сосудистая дистония(ВСД)
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-10-21 21:23
Просто таким термином любят обозначать все то, что не могут обозначить другим диагнозом. Своего рода "диагностическая помойка"..
Может, стоит поискать другого невропатолога?
Василий 2013-11-03 15:49
Здравствуйте! Спасибо за отклик.
Недавно сделала ЭЭГ и вот что там написано: Патогномичных эпилептических эквивалентов нет, на фоне умеренных общемозговых изменений, обусловленных дисфункцией мезо-диэнцнефальных структур мозга, отмечается заинтересованность левой теменно-височной области.
Сейчас прописали пить флуоксетин 20 мг утром, анаприлин 20 мг 3 раза в день. Пью все это и никакой пользы. Так же головокружение и шаткость и ощущение ухудшения зрения. Хотя проверяли глазное дно сказали все хорошо. Может посоветуете какие-нибудь лекарства?
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-11-04 16:05
Сначала все-таки надо разобраться с диагнозом, для "ВСД" слишком уж какая-то клиника выраженная. Надо исключить наличие нейроинфекций, сделать МРТ головного мозга для исключения демиелинизирующего заболевания, сделать МРТ шейного отдела для исключения вертеброгенной патологии. В общем, надо искать причину. Потому как флуоксетин и анаприлин- это симптоматическое лечение, и так можно лечиться годами без результата.
Василий 2013-11-11 13:45
Здравствуйте!! Спасибо за ответ.. Такой вопрос: а с какого вы города? Вожно с вами как то связатся? Заранее спасибо!!
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-11-11 18:49
Мне кажется, что это не предусмотрено правилами сайта. Я из Киева.