Сильное головокружение и плаксивость

Спрашивает: Феникс
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте. Прошу совета и помощи. Моей маме 72 года. И в последнее время, примерно полгода, ее мучает сильное головокружение. Участковый терапевт назначил бетагистин, который поначалу вроде помог, но потом всё вернулось на круги своя. Плюс ко всему появилась бессонница и плаксивость. Может просто так без причины плакать весь день. Пошли к платному неврологу. Он назначил мексидол в уколах, анвифен. Результата - ноль. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2023 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-03 20:35
Здравствуйте.

Какие обследования проходила ваша мама для выявления причин головокружения?
Какие у неё есть сопутствующие заболевания?
Какой диагноз выставил платный доктор после осмотра?
Проходила ли она консультацию ЛОР врача или отоневролога?
Елена 2023-04-06 06:13
Никаких обследований не назначали, кроме ОАК, гемоглобин в норме. Но в 2020 г. мама перенесла Ковид. После него пошли всякие осложнения в то числе и по части ЛОРа (не дышит нос и не слышит одно ухо). Но никаких обследований не назначил ЛОР, только лечение в виде капель и физкабинета. В прошлом году случился герпес головы, после него приступами была жуткая головная боль. Платный невролог поставил диагноз невралгия на фоне герпеса и прописал обезболивающие. А теперь вот головокружение. Когда просишь назначить какие то обследования, то реакция врача: "Если такие умные и всё знаете, то лечитесь сами". А самим проходить платно очень дорого. Вот такие дела.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-07 21:46
Ясно. Печальная ситуация.

В любом случае нужно будет пройти дообследование: аудиометрию и МРТ головного мозга.
В также УЗИ сосудов шеи и липидограмму сдать.
Нужно понимать причину состояния, прежде чем рекомендовать лечение.
Елена 2023-04-10 06:06
Будем дообследоваться. Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-21 17:14
Будьте здоровы!