Резко возникшее сильное головокружение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз по всем отделами позвоночника
Здравствуйте, с самого утра вчерашнего дня (с сб) я не могу сидеть и тем более ходить. Сильное головокружение и просто обносит. Раньше такого никогда не было, за исключением единичных обносов, после резких движений (резко встала, повернулась). Весь день я провела в кровати, могла "по стенке" добраться до туалета с приступами резкого головокружения, вечером один из таких приступов привёл к тошноте и рвоте. В лежачем положении перед глазами всё стоит на месте если только голова слегла приподнята на подушке. Без чего-либо под головой, в ровной плоскости на кровати также головокружение. Ночью я спала нормально, но сегодня на утро это не прошло, также головокружение при попытке встать до туалета. Подскажите, что делать в такой ситуации? Могло ли что-то произойти если в среду вечером я была на сеансе массажа, как раз разминали всю шею, плечи и затылок.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-26 09:44
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб сложно определить причину Вашего головокружения, а не зная причины лечение правильное рекомендовать невозможно.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Если всё окажется нормально, то обращайтесь к лор-врачу с просьбой обследовать вестибулярный препарат, который находится в полукружных каналах улитки, которая расположена во внутреннем ухе.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-26 09:47
Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.