Резкое сильное головокружение с тошнотой
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит внезапное резкое сильное головокружение с тошнотой. Давление скачет но не критично то 130 на 80 то 110 на 70. Днем была сильная головная боль - принимала нурофен. Утром делала гастроскопию и славала кровь из вены. Чувствовала себя хорошо вплоть до вечера. 2 часа гуляла с 7 до 9 вечера на улице. Резкое головокружение появилось когда я сидела перед компьютером. Предполагаю, что реагирую на резкую смену погоды. Обещают грозу и дожди. Какая первая помощь? Легла на кровать полусидя, под шею положила подушку. Стало немного легче. Но остается тошнота и небольшое головокружение, давление поеазало 130 на 80, пульс 77. Есть шейный остеохондроз, протрузии 4-5 позвонков, лордроз выпрямлен, венозный отток умеренно затруднен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

2 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-17 23:49
Здравствуйте, Ольга.
Все Ваши симптомы связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Нарушение кровообращения головного мозга. Хотелось бы взглянуть на описание и заключение УЗИ позвоночных сосудов и сосудов мозга. Чтобы я могла посоветовать Вам лечение. Выставьте фото или опишите УЗИ.