Сильные головные боли, головокружение, пошатывание и ухудшение зрения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по прилагаемым документам. Эти обследования были после моего обращения к врачу с постоянными головными болями в течении месяца, головокружением, пошатыванием и ухудшением зрения, а то нейрохирург толком ничего не объяснил, сказал что надо найти "хорошего" невролога.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-06 21:33
Добрый вечер.

Вы прошли УЗИ брахиоцефальных сосудов, как вам рекомендовал нейрохирург?
    Головная боль и снижение памяти могут быть обусловлены как наличием менигиомы, так и нарушением питания вещества головного мозга, вследствие чего образовались очаги глиоза.

Поэтому надо выяснить из-за чего нарушено питание головного мозга, это поможет выяснить УЗИ сосудов.

Наталья 2020-01-09 08:07
Доброе утро. УЗДГ ещё не прошла. А какие препарата принимать при нарушении питания головного мозга? И не будут ли эти препараты влиять на менигиому? И что делать с менигиомой таких размеров, только пока наблюдать? Заранее благодарна.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-09 08:22
Вас консультировал специалист в этой области- нейрохирург. Я не вправе оспаривать его заключение, т. к. Это не моя специализация.

По поводу улучшения питания головного мозга, можно будет что-то рекомендовать только после прохождения вами УЗИ сосудов.
Наталья 2020-01-13 11:03
Здравствуйте, записалась в больницу на УЗДГ сосудов головы и шеи, а в рекомендации нейрохирурга написано УЗДГ БЦА, это разные исследования или нет (в регистратуре сказали что одно и тоже)? Заранее благодарна.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-13 12:29
Да, это одно и тоже исследование.
Наталья 2020-01-15 11:53
Добрый день! Прикрепила результаты УЗДГ. Какие препарата Вы рекомендуете принимать при нарушении питания головного мозга? Заранее благодарна.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-15 13:27
УЗИ сосудов головы и шеи у вас без патологии.
Головной мозг по ним получает достаточно питания и кислорода.
Наталья 2020-01-17 11:34
Здравствуйте, подскажите какие то препараты мне необходимо все же принимать и при очагах глиоза?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-17 13:21
Для улучшения нейрометаболических процессов в головном мозге, могу вам рекомендовать:
капс. Глиатилин 400 мг- по 1 капс. 3 раза в день, курс лечения 3 недели.
Это профилактика возникновения новых очагов глиоза. Т. к. воздействовать как-то на уже существующие очаги бесполезно-это погибшие нейроны, которые заместились соединительной тканью, как "заплаткой".