Сильное головокружение и тошнота в лежачем положении

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сильное головокружение с тошнотой, только в лежачем положение при поворотах головы или тела. Когда хожу или сижу головокружения нет, только дискомфорт в области затылка, ближе к шее. Общее состояние слабое, давление 102/60. Утром было 110 на 72. Больше симптомов нет. Началось сегодня ночью, каждый час просыпалась из-за головокружения, боюсь что этой ночью будет так же. Подскажите в чем может быть причина, что можно выпить перед сном что бы состояние не повторилось, и стоит ли дождаться приема моего врача или лучше не затягивать и скорей обратится в платную клинику?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-19 08:54

Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Вашего головокружения. Это могут быть и проблемы с вестибулярным аппаратом, и шейный остеохондроз с защемлением артерии и другие причины.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращаться к неврологу. Можете дождаться приёма невролога, но если сильно беспокоит Вас этот симптом можете обратиться в платную поликлинику.