Причины шума в ухе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем может быть связан пульсирующий шум в ухе? С левой стороны уже около 2 месяцев. Сначала шум напрягал только перед сном и ночью при пробуждении. А теперь чувствуется и днём в особенности в утреннее время при пульсирующей боли с этой же стороны виска то есть в левом. В основном левый висок всегда и пульсирует вызывает головную боль, тошноту, головокружение. Года три четыре ставили диагноз ВСД. у меня так же шейный остеохондроз. А так же левое ухо плохо слышит по причине перенесенного отита в детстве.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-01 04:45
Здравствуйте.

Если при осмотре лор-врач не обнаружил патологию, то шум в ухе может быть при шейном остеохондрозе со сдавлением позвоночной или сонной артерии, кровь из-за разницы диаметров проходит в данных местах с шумом, этот шум и слышится в ухе. Вторая причина, ВСД, нарушается регуляция тонуса артерий и также из-за разницы диаметров кровь проходит с шумом. Для постановки точного диагноза нужно пройти УЗИ сосудов шеи и заодно головы. С результатом обращайтесь к неврологу.