Постоянный шум(свист) в ушах

Спрашивает: Павел Сергеевич Колосов
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Восемь лет назад у меня произошел ишемический инсульт, вызванный отслоением стенки сосуда головного мозга. После инсульта данный сосуд был стентирован.
Четыре года назад у меня появился шум в голове, был поставлен диагноз атеросклероз. Анализы показали - уровень холестерина, сахара в норме, вязкость крови тоже. Но меня измучил постоянный, не прекращающийся шум в ушах. Прием препаратов, выписанных неврологом не даёт результатов, в левой части головы (затронутой инсультом) появляются острые и тупые быстропроходящие боли.
В ответе врача - сосудистого хирурга сказано причиной шума может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника, и что я должен сделать МРТ шейного отдела позвоночника и проконсультироваться с неврологом. Я сделал МРТ, в заключение невролога указано, что причина шума в ушах не остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Очевидно, что не прекращающийся шум в ушах результат не остеохондроза шейного отдела позвоночника. У меня не присутствует ни одного симптома остеохондроза шейного отдела позвоночника:

Меня также осматривал лор – врач и не нашел паталогии слухового аппарата.
Меня консультировал врач - сосудистый хирург, который дал заключение, что атеросклероз не может быть причиной шума в ушах. Он дал заключение, что необходимо сделать КТ - АГ бранхиоцефальных артерий в интра - и экcтракраниальном отделах
Результат этого исследования - паталогий сосудов не обнаружено. У стентированной левой ВСА обнаружена локальная петлеобразная извитость. Может ли она быть причиной постоянного шума в ушах? Если не она, то что может быть причиной шума в ушах. Нужно провести какое нибудь дополнительное обследование Подскажите в какую клинику обратиться.
Помогите, пожалуйста, очень Вас прошу, сказать где можно сделать, платную операцию? В каких московских клиниках делают такие операции? Меня измучил этот шум в ушах, постоянная колючая боль в ступнях, пальцы ног как будто немеют, я перестал нормально спать, у меня пропал аппетит.
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-14 10:26
"У стентированной левой ВСА обнаружена локальная петлеобразная извитость. Может ли она быть причиной постоянного шума в ушах? " -- Ответ: нет не может.
Причина шума скорее всего в нарушении функции нейросенсорной части или центральной части слухового анализатора. Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Приложите сканы/фото медицинских документов по теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»