Свист в ушах при пробуждении

Спрашивает: ВЕРА ПЕТРОВНА АНДРЕЕВА
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В течении з месяцев испытываю сильный шум в ушах по утрам. Мне 60 лет. Раньше такого не было. Утром давление 130 на 80, 120 на 80, вроде бы нормально, в течении дня по разному 140 на 90, иногда 145 на 90. Шум то меньше, то больше, хотя может быть, я слишком на нем заостряю внимание. Кардиограмма в норме. Прошла обследования МРТ, УЗИ, разные неврологи говорят разное. Помогите. Заранее спасибо. Все фото не поместились.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-07 09:13
Добрый день.

Ваши симптомы могут быть связаны с атеросклерозом сосудов головного мозга. Поэтому кровь, протекая по ним, создает турбулентность, отсюда возникают и звуковые эффекты шума.
В плане до обследования нужно сдать липидограмму. , чтобы уточнить уровень холестерина и его фракций в крови.
Если будет выраженное превышение нормы-принимать гиполипидемическую терапию.