Свист в ушах, как побочка при приёме препаратов

Спрашивает: Валерий Павлович
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, будьте добры, подскажите, что может стать причиной постоянного свиста в ушах или в голове, сложно сказать точно. Просто постоянно, круглые сутки, присутствует что-то типа свиста высокой частоты. Не исчезает при плотном закрытии ушей ладонями. Как давно это продолжается сказать сложно, просто последнее время стало это напрягать, даже раздражать. Возможно ли это побочное явление приёма лекарств? Холестерин в пределах нормы. Шесть лет назад производилось стентирование. ЭКГ определяет инфаркт неизвестной давности. Небольшая гипертония. Диабет 2 (сахар 7),.На сегодняшний день чувствую себя нормально. Давление в норме. Если бы ни этот свист в голове. Принимаю: Вамлосет 10х160 полтора года, липримар 20мг.,беталок ЗОК 150мг.,кардиомагнил 75.,глюкофаж-лонг 2000. Может ли что из этого провоцировать этот свист? Сейчас у нас не возможно попасть к врачам из-за этой пандемии, надеюсь на Вашу помощь. Понимаю, что Вам сложно что-то определить заочно, но всё-таки. Заранее спасибо. С уважением, Валерий Павлович.
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Вамлосет, беталок ЗОК, кардиомагнил все эти лекарственные препараты могут вызывать Субъективный шум (шум в ушах). Но ушной шум может быть из-за нарушения во внутреннем ухе, увы без дополнительного обследования, точную причину сказать нельзя.
Рекомендовано
1 Консультация сурдолога (выполнить аудиометрию и акустическую импедансометрию)
Если при обследовании слуха, все будет в пределах нормы Консультация кардиолога (откорректировать лечение)