Давление внутри уха и шум

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уже на протяжении 6 месяцев мою маму беспокоит постоянный шум и давление в левом
ухе, небольшое снижение слуха, из уха никакая жидкость не вытекает.
Пройдя обследование у нескольких специалистов города Кирова, у всех были различные
диагнозы.
Прошла обследование в областной поликлинике и частных медицинских центрах.
Однако специалистом областной больницы Кировской области поставлен
диагноз Хронический туботимпанальный гнойный отит. И так называемая
"дырка" все таки есть, но как сказал специалист хирург в силу возраста(
66 лет) если делать операцию, то ткань не приживется и дырка не зарастет. Но не факт, что это является причиной беспокойства.
Живите с этим дальше!
Прошу дать рекомендации стоит ли бороться дальше и
что необходимо предпринять. Маму это сильно беспокоит.

Мы проживаем в Кировской области и обощли всех специалистов города Кирова. Не знаем куда уже обращаться.

В приложенных файлах высылаю все пройденные обследования и назначения врачей. Посоветуйте где можно пройти обследование и лечение
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Не совсем понятно есть ли дырка, поскольку в описании у сурдолога барабанные перепонки целые. Если перфорация в барабанной перепонке есть, то специалист с областного центра абсолютно прав. Если же барабанная перепонка целая, то можно делать процедуры (пневмомассаж б/п, продувание слуховых труб, анемизация устьев слуховых труб и т. д.). проведите простой тест- пусть мама закроет нос и надует в уши воздух изнутри (если дырка есть, то пойдет воздух через ухо, если нет-просто щелкнет в ухе).
Светлана 2016-12-19 21:10
Когда врач смотрел под микроскопом то сказал дырка есть хотя другой врач смотрел эндоскопом и сказал что дырки нет. И то что вы рекомендовали - щелчок есть. Попробовали три раза). И какие Вы еще рекомендуете процедуры или лекарства. Проделаны сосудистые уколы, мама принимала бетасерк, сделана блокада пройдены все обследования кт, ущи сосудов. Заложенность уха не проходит и распирание уха изнутри. Есть ли необходимость делать Мрт. Спасибо за ответ
По всей видимости, у вашей мамы тубоотит. Я бы рекомендовала сделать тиманограмму, по заключению которой можно судить о состоянии барабанной перепонки и слуховой трубы.
Светлана 2016-12-22 08:27
Добрый день!
Большое спасибо, что пытаетесь разобраться с диагнозом. Пока не нашла где в городе можно сделать тиманограмму, Какие виды лечения данного заболеввания существуют.? и куда можно приехать на консультацию, чтобы окончательно разобраться в проблеме, пройти обследование, лечиться и жить комфортно. Мытарства мамы по врачам продолжаются уже с мая месяца. Спасибо
Здравствуйте! Если это тубоотит, то достаточно будет в нос принимать спрей Дезринит, делать продувание слуховых труб по Политцеру, пневмомассаж барабанных перепонок, дарсонваль в уши.