Бетасерк при шуме в ушах без головокружения и тошноты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, если это возможно.
У мамы (75) шум в ушах, от него городской кардиолог назначил мексидол. Мексидол пила 2 месяца, шумы все еще есть. В итоге обратились снова в ту же городскую больницу, на этот раз к неврологу. Невролог назначила среди препаратов бетасерк в дозировке 24 мг. По поводу бетасерка уже был около месяца назад разговор с кардиологом на последнем приеме, она сказала, что этот препарат или его аналоги маме не подойдут, потому что они от комплекса симптомов, которые называются болезнью или синдромом Меньера (шум в ушах, головокружение, тошнота). Головокружения и тошноты у мамы нет. Невролог спросила на приеме, есть ли головокружение и знает, что его нет. О тошноте и не спрашивала. Как Вы считаете, что делать с приемом бетасерка? Разумеется, вопрос в справочном порядке.
Заранее огромное спасибо.
С уважением.
Теги: бетасерк при заложенности ушей
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Не согласна с кардиологом. Бетасерк применяется и при изолированном шуме внутреннего уха, когда исключены другие ЛОР патологии, которые могут быть причиной шумовых эффектов. Необходим ЛОР осмотр.
Ирина 2018-03-06 21:14
Здравстауйте. У меня заболело правое ухо. Попала вода, затем продуло ухо. Закладывала в ухо мазь тридерм и пила ципрофлоксацин. Стала выходить ватка с гноем. Пошла в больницу, у меня в ухе покрылась пленкой. Доктор взял спицу и подковырнул корку, сказал что воспаление, выписал капли анауран. Когда я закапала в ухо то не могла поднять голову у меня началось головокружение, потеря ориентации, тошнота, меня аырвало. Пошла к другому врачу тот сразу поставил диагнох правостор. Зронич. Мезотимпанит. Назначил уколы алое, мильгамму. Прописао бетасерк, апилак. Сейчас стоит шум в ухе. Скажите как долго надо пить бетасерк?Мне назначили месяц. Прекратится ли шум в ухе или надо делать операцию?
Здравствуйте. Шум должен прекратиться