Закладывает уши и головокружение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность Всд Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Атаки Здравствуйте, скажите пожалуйста, неделю назад простыла-было Орви с насморком, закладывало уши, была у Лора-все в норме, сказала что-то «евстахеит», но говорит не страшно, лечить не надо, отита нет. Капли в уши никакие не нужны. Заложенность носа нет. Продолжаю как рекомендовали карать Мометозон в нос по 3 р в течение 10 дней. Затем улетели отдыхать. Сейчас есть шаткость походки, головокружениях и сильно закладывает уши. Лор говорила что будет дышать нос проблема уйдёт с ушами. Нос дышит, а уши закладывает. При том не могу не продуть, ни мочалки, ни жвачки не помогают. Особенно усилилось после вчерашней экскурсии когда постоянно были подъемы и спускание с гор. Почему закладывает уши? Как быть?
Категория: Лор

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-09-10 06:06
Здравствуйте. У Вас ухудшение евстахеита, вероятнее связано с посещением горной местности. Постарайтесь отказаться от экскурсий с посещением гор, также не рекомендуют я полёты и погружения в воду. Мометазон препарат 2х кратного применения по 2дозы 2 раза. Добавьте препарат Бетасерк или Вестибо 24мг по 1т 2 раза в день (учтите противопоказания дистанционно консультация не позволяет подробно вас опросить) он снимет шум и головокружение. Ухо прогревайте с борным спиртом--ваточку смочить, отжать и в ухо вставить на 30минут 1 раз в день. По возможности покажитесь врачу очно.
Елена 2019-09-10 10:23
К сожалению Бетасерк нет с собой, и борного спирта тоже-мы за границей сейчас. Есть перекись и мирамистин
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-09-10 11:29
Тогда не нужно, по приезду покажитесь доктору очно. Соблюдайте режим, перед полётом за 30 минут закапайте в нос сосудосуживающие. Продолжайте назонекс по 2 дозы 2 раза в день.