Закладывает ухо, если сплю на боку

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, если я сплю на левом боку, то когда я просыпаюсь - у меня заложено левое ухо. Из-за этого нарушен слух, и в этом ухе шум(как если заткнуть его) Ощущение такое, будто слуховой проход сжался, закупорился. Когда я встаю, через короткое время ухо раскладывает. И характерен такой звук щелчка, как будто проход разжался. Также восстановится ухо помогает, если я потрясу головой, или если постучу по всей ушной раковине.
Что бы это могло быть?
Когда сплю на спине, вроде всё нормально. На правом боку не сплю никогда. Так что, узнать, есть ли такие проблемы с правым ухом - проблематично. И ещё, когда я сплю на левом боку, ухо полностью прижато к подушке.
Теги: закладывает ухо на котором лежиш
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Это может быть признаком тубоотита
Рекомендовано
1 Очный осмотр лор врача (выполнить эндоскопию полости носа, тимпаометрию, аудиометрию)
Андрей 2020-08-29 00:08
Я закапал утром Отипакс и закрыл ватой. Вечером снял вату. Через час тронул ухо, его заложило, протер его ватой, разложило, но на вате обнаружил серу с кровью ярко красного цвета.
Рекомендован очный осмотр лор врача- дистанционно, без осмотра можно поставить не верный диагноз