Туботит- обследования?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, такая ситуация. Я обратилась к лор врачу, в частную клинику, с шумом в ушах и потом перешло в заложенность ушей, орз и насморка нет. Врач назначила лечение и обследование. Так как у нас в городе нет таких обследований (тимпанометрия, эндоскопия, консультация сурдолога, и ещё проверить сосуды), надо обратиться в поликлинику по месту жительства чтоб направили на бесплатное обследование в МОНИКИ. Но наш лор мне отказал, осмотрев, сказала, что у меня тубоотит, и надо лечить здесь (электрофорез, продувание, на аллергию проверить. Всё это я уже делала! В том году, но сейчас опять повторяется, поэтому и хотела обследоваться, понять причину). Анализ аллергию не показал. А врач сказала, все обследования мне ни чего не дадут. Можно конечно все и платно сделать в Москве, но что именно надо то, или все таки не надо? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Тимпанометрия является объективным (точным) методом диагностики.
Осмотр лор врача - это субъективный метод диагностики