Заложенность в ушах

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня будто бы идет снижение слуха, или мне кажется? Уже наверное месяц уши будто бы забиты, хотя в течении дня иногда даже не замечаю этого, но сейчас например тихо начала слушать музыку, и обнаружила что я ее будто не до конца улавливаю, слышу. Капаю через 2-3 дня горный спирт, но ощущение будто не проходит. Времени нету записаться к лору, в ближайший месяц, может мне все таки кажется? У меня уши слабое место, была у врача 2 месяца назад, она сказала небольшое остаточное снижение правого уха. Больше мы туда не ходили. Что делать, может мне кажется?
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Конечно же, необходим осмотр ЛОР врача, чтобы исключить серные пробки, обследование (тимпанометрию, аудиометрию), чтобы определиться с причиной сниженного слуха.
Милена 2017-02-16 21:17
А может быть такое, что мне кажется? Просто когда я не задумываюсь, я даже не замечаю. Но к лору я уже записалась, на всякий случай проверить. Невозможно же такое что у меня слух навсегда снизился? (
Милена 2017-02-16 21:37
Я прошла 5 аудиотестов, везде показало что у меня все в порядке. К лору я пойду, что бы на всякий случай провериться. Когда я как бы делаю упражнение, тоесть открываю ушные перепонки с помощью носа (ну я думаю вы поняли) иногда закладывает.
Это явления тубоотита. Стоит сделать тимпанометрию, чтобы определиться с функцией слуховой трубы, давлением в ней и т. д.