Работа в школе при снижении слуха

Спрашивает: Жанна Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Двухсторонняя тугоухость 3 степени.
Здравствуйте, могу ли я пойти работать педагогом в школу, если врачи ставят диагноз двухсторонняя тугоухость 3 ст. ? Я работала 7 лет с детьми, уволилась летом. Сейчас хочу перейти в другую школу. У детей порой не пойму речь, если тихо говорят. Приходится переспрашивать. 10 лет работала на ткац. Фабрике. Почти все там громко разговаривали. Лет в 35 стала замечать что не всегда слышу собеседника, думала что это просто от не внимания (коллеги, друзья). Три года назад я сама попросила лора проверить меня на слух. Тогда мне сказали что есть снижение, но работать можно назначили электрофарет каждые полгода делать. Где-то год назад поставили диагноз двухсторонняя тугоухость 3 ст. В сентябре ездили на природу, я простыла и через 3 дня я стала резко плохо слышать появился звон в ушах, ощущение будто пробки в ушах. Сходила к лору мне сделали аудиограмму назначили спиртовые прогревания два раза в день и таблетки. Записалась к врачу. Назначили лечение в дневном станционаре. После лечения я хочу снова пойти в школу. Разрешат ли мне при прохождении мед. Осмотра дальше преподавать или мне теперь надо что то искать другое.
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Тугоухость не противопоказание к работе в школе, если вы будете адекватно слухопротезированы.