Двусторонняя сенсоневральная тугоухость

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Постоянная заложенность носа, по утрам заложены уши, после глотательных движений (выпивает кружку чая) становится лучше.
Здравствуйте. Мужу (46 лет) поставлен диагноз двусторонний хронический кохлеарный неврит. Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 2 степени AD/AS=55/48,5 dВ. Код диагноза по МКБ-10: Н 93.3, Н 90.3. Снижение слуха на оба уха в течении 10 лет, работал на вредном производстве в условиях шума в течении 18 лет. Кроме этого, беспокоит постоянный шум в ушах. Назначены курсы вазоактивных - мексидол в уколах (дозировку врач почему-то не указал), ноотропы - ноопепет, фезаи, стугерон (дозировка тоже не указана); мильгамму 10 уколов + 1 драже 3 раза в день в течении 1 месяца. Верно ли назначена поддерживающая терапия? Чтобы вы порекомендовали помимо этого? В какой дозировке нужно ставить мексидол в/м? Можно ли от шума в ушах принимать бетасерк, в какой дозировке и как долго? Спасибо. На протяжении 10 лет аудиограмма остается на одном уровне, ухудшений нет.
AD ТЕСТ AS
+ СШ +
ас ШР ас
4 м РР 4.5 м
+ R +
Прав. Лев.
Воздушн. -0- -х-
костный ---0--- ---х---
Теги: сенсоневральная тугоухость код по мкб 10
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечения вполне достаточно. Мексидол расчитывают, исходя из веса пациента. Лучше принимать данный препарат внутривенно. Бетасерк 24 мг принимается по 1 таблетке 2 раза в день месяц.