Шум в ухе при тугоухости после давления

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тугоухость правого ушка, нос капаю каплями, гиперемия.) тонзилит хронический, гепатит с, остеохондрос
Здравствуйте, у меня такая ситуация произо. Я при приступе остеохондроза решила вколоть уколы: кетонал, мидокалм, после введения мидокалма(!) я очень плохо себя почувствовала, у меня подн давление под 200, я не гипертоник(!) ну вообщем я вызвала скор, которая снизила давл, затем на следующий день тоже самое одышка+давлени150/106, скорая и они мне ставят укол фенозепама, капоте под язык, просыпаюсь утром а у меня в моем ухе правом(тугоухость уха из-за аварии в 20лет, височн пирамида передавила там что-то и теперь 4стадии тугоухости, постоянный шум, шшшшш, как телек когда ночтюью канал выкл, когда чёрное белый экран), так вот проснулась после ночного снижения давления уколом фенозепама, табл капотен, анаприлин ещё давали рассасывать, ухо будто заложено, шум в нем более сильный, как в трубе, когда я говорю слышу этим ухом, туалет даже смываю, шум кажется таким шумным и громким, что аж жутко, и я обычно засыпая наушник ставлю в уши, а тут я на это ухо поставила и будто нет звука, до этого на всей громкости я слышала слова, щас кашель и дт очень сильно звенит в ухе, мне жутко, как могло такое произойти, может от фенозепама, на нерв дало что-то там, вообщем можно ли это исправить или пройдёт ли само, мне оч жутко, я оглохла прям этим ушком, при этом звуки усисилились, врач полмесяца назад смотрел, я с горлом ходила, сказал перепонка не задета, тугоух, помогите что делать, сколько с этим ходить, денег щас на приём врача у меня нет, а к бесплатному попаду только в марте, на весь город он один
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте, конкретно сейчас что вас беспокоит?
Наталья 2020-02-17 10:29
Шум в ухе страшный, как радио ненастроенное,
Еще хотела бы спросить, мне как-то врач говорила, что можно сделать операцию, (тугоухость связана с аварией 10л назад, там в сочная кость как я поняла сломалась и передав ло внутри что-то, но перепонка не покалечена), на восстановление косточек внутри уха, после операции востановительный период месяц, вы не знаете случайно, реально слух можно восстановить или шанс всеже мал, и шум не усилится или пройдёт вообще! Ухо не слышит вообще, шум пугает меня, он стал сильным
У всех восстановление проходит по разному, 100%слух точно не вернётся, а какой-то процент может вернуться.
Принимаете ли какие-то таблетки от шума?
Наталья 2020-02-17 11:40
Нет, лор говорит он этим не занимается, не связан с шумом, это невролог, невролог выписал фенибут, чтоб не тревожит я по этому поводу, узи сосудов головы в норме! Никто ничего не назначает, шум пугает меня последнее время, тк усилился! А скажите пожалуйста, как думаете стоит делать операцию, хуже не станет, может стать?
Я вам скажу так, каждый организм индивидуален, и как он поведет себя после операции неизвестно, может как в положительную сторону, так и в отрицательную, а может остаться на прежнем уровне. Аллергии на лекарства нет?
Наталья 2020-02-18 20:25
На мидокалм уколы, реакция была плохая, сердцебиение высокое, давление поднялось, скорую вызывали, но на лидокаин нет, тк другие уколы нормально после проходили
Пропейте бетагестин 24 мг 2 раза в день, глицин по 2 таблетке под язык 3 раза в день Курс 1 месяц
Спасибо большое 2020-02-18 22:09
Спасибо большое, хорошо