Шум в ухе после удара

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, играли с ребенком, сын ударил ладошкой в ухо, с ухо никакой жидкости не вытекало, появился шум в ухе, и плохо слышу этим ухом, при сильном шуме- дискомфорт в ухе появляется- шум. Эхо не болит. К врачу нет возможности съездить. Прошло 5 дней, ничего не изменилось, все так же плохо слышу ухом, шум при громких звуков в ухе. Что делать? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Обязательно как можно раньше нужно сделать аудиометрию (проверить нет ли воспаления слухового нерва)
Ирина 2018-12-22 19:04
Здравствуйте, местный врачь прописал капли Отипакс, когда первый раз закапала, произошла ужасно сильная боль в ухе, через минут 10 боль прошла. Ухо слышет хорошо, шума нет, но перешло в другое ухо, шум при громком басистом звуке. При тишине все нормально, шум только при громком звуке. Возможно ли такое, что перешло в другое ухо. Капли боюсь капать, так как при первом разе очень сильная боль была. Местный врач сказала что просто ушиб барабанной перепонки. Спасибо
Здравствуйте. Рекомендовано выполнить аудиометрию и тимпанометрию