Шум в ушах, тугоухость

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад переболела с сильным кашлем и насморка. Все прошло. Но остались в ушах шум, заложенность. Как что то тянет в ушах. Говорю "в нос", но насморка нет. К врачу нет возможности попасть в ближайшее время. Как можно вылечить это?
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

Так как к врачу не можете попасть, лечить нужно как острый отит.

В нос Називин 3 раза в день 5 дней + Эуфорбиум по 2 дозы 5 раз в день 7-10 дней
В уши Лоротокс 3-4 капли 3 раза в день. 7 дней
На ночь турунды с 3 % борным спиртом.

Голову пока не мыть.
Карина 2021-01-27 12:27
Спасибо большое
Карина 2021-01-27 12:32
Здравствуйте. Чем можно заменить лоротокс и эуфорбиум? Их нет в Беларуси
Лоротокс- Отипакс, Отирелакс, Анауран.

У эуфорбиума нет аналогов. Капайте сосудосуживающее 5 дней + Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 7 дней
Карина 2021-01-27 13:40
А ещё подскажите, Називин можно заменить Виброцилом или Ноксивином капли?