Холоженного головы и шум в уху

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, можно вопрос? Месяц назад был шум в левом ухе, давило на переносицу, голову, было головокружение, сходил к лор врачу, поставила диагноз Стнусит-Этиоидитит, сделали кукушку, пролечился, сейчас возникает ощущение сжатия головы, буд то заложена, и иногда возникает в шум в ухе, но уже без головокружений, в чем может быть проблема? Стоит ли снова пролетиться этим же рецептом? В первый раз делал прогревании дома, капал в нос капли, посоветуйте от чего может сживать голову? Буд то в тисках, спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что процесс не долечен или же вас беспокоит неврологическая патология. Я бы рекомендовала санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
В обязательном порядке следует обратиться очно к ЛОР врачу.
Андрей 2016-06-04 04:44
А из за давления сжимать голову может? Вобще у меня в данный момент возникает шум после стресса и перенапряжений, видимо неврологическое начало тут присутствует. Я прокапаю нос по вашему совету. Спасибо вам
Да, давление может быть причиной подобных головных болей.
P. s. будьте здоровы!