Шум в ухе Этмоидит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здраствуйте, три недели назад начал ощущать давление на переносицу и глаза, позже были сильны головные боли и шум в левом ухе, потом прибавились приступы: во время приступа происходило усиление шума в ухе и давление в переносице и глазах и начиналось головокружение, у Лора сделали снимок пазух, лор поставил диагноз Синусит-этмоидит, уже сделали кукушку, правая ноздря стала дышать легче. До этого плохо дышала, скажите, возможны ли эти симптомы при этом диагнозе? И как скоро они пройдут при начале лечения? Спасибо
Теги: давит переносицу и глаза, етмоидит
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Зачастую, при этмоидите, как и при любом синусите, осложняется тубоотитом, средним отитом и т. д., поэтому следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. После данной процедуры в ухо капать борный спирт по 2-3 капли 3 раза в день неделю.