Пагубное самолечение водой и перекисью

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, где то неделю назад я почувствовал дисканфорт в ухе и в тот день промывал обильно ухо водой, была заложенность, но не обратил внимания и на мокрые ухо сразу закапал 5 капель перекиси водорода и лежал на нем 5 минут, после чего слил, без промывания водой. Ничего плохого не чувствовал, лишь тепло. После сна почувствовал давление в ухе и ничего не предпринимал. На следующий день обратился к ЛОРу и он обнаружил у меня пробку в том ухе, промыл и удалил, заверяя что перекись не была опасна. Прописал капли Отипакс. Моя ситуация не улучшилась, фон в ухе, шумы, все звуки искажены, позывы к рвоте, спать не возможно. Снова пошли к ЛОРу, выписал антибиотики против наружного и среднего отита. Теперь главный вопрос - могла ли не вымытая перекись оказать столь пагубное влияние на мою барабанную перепонку, что теперь я навсегда останусь с этими шумами в голове. Ответьте, очень боюсь
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Ухо промывали кипячённой водой или из под крана?
Артём 2020-08-23 18:19
Промывал из под крана
Вероятно выше указанные жалобы возникли не из-за перекись водорода. Скорее причина попадание инфекции через воду
Артём 2020-08-24 02:45
Спасибо за ваши ответы Эдуард, антибиотики назначенные врачем мне помогают и я уже чувствую себя лучше.

Но у меня сохраняются чувства давления и пульсации со стороны больного уха, которые я никогда в своей жизни до этого не слышал.

Лечиться антибиотиками мне ещё дней 7, а дальше даже не знаю что делать.

p. s. В какой то момент я даже убедил себя, что эти пульсации - психосоматика, на фоне стресса от пережитого, но как я говорил они и после сна меня сразу застали, поэтому я теперь очень напуган, первый раз в жизни с этим сталкиваюсь.

что вообщем можно предпринять дальше?
На данный момент рекомендовано пройти полное лечение. Если дискомфорт будет сохранятся после антибактериальной терапии- напишите