Не слышит ухо после лечения сильного воспаления уха

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц тому назад заболело ухо, в ухо невозможно было протолкнуть ватную палочку, внутри все распухло и впереди между мочкой уха и верхней части уха, где хрящик, который торчит на ухе в сторону щеки пошла припухлость. Обратилась к лору на что даже не получила диагноз, сказала, что дело даже не в ухе, сильно где то продуло у меня всю левую сторону головы. Прописала мне цитрин по 1 т. в день, Димексид гель мазать вокруг уха и фромилид Уно по 1т. в день в течении 7 дней. И наказала, что если через 7 дн. Улучшения не будет идите не ко мне, а к хирургу. Через неделю улучшения произошли, отек спал, ухо я теперь могу прочистить ватной палочкой, но мое ухо где то внутри заложено, как будто там какая то жидкость внутри, безболезненно. Когда прочищаю ухо ватная палочка в светло жёлтой жидкости самый кончик палочки. И жидкость эта неприятного запаха. Сейчас наш поселок остался без Лора и мне не к кому обратиться. Я понимаю что мне надо как то прочистить или чтобы вышло из уха это что то что стоит там в глубине и мешает моему уху слышать. Самолечением боюсь заниматься, хотя так и хочется ваточку либо фурацилином, либо перекисью смазать, так устала с этим дискомфортом жить и нет возможности до Челябинска ехать это 50 км., А у меня годовалый ребенок после операции. Может кто нибудь у вас подскажет как мне от этой пробки избавиться?
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, Ирина. Конечно, нужно отмыть что собралось в слуховом проходе и перекрыло доступ к барабанной перепонке. Без отоларинголога будет сложно, но давайте попробуем. Нужно взять перекись- закапать в ухо 4-5 кап, посидеть держа голову набок в сторону здорового уха, когда шипеть перестанет-снова закапать перекись и так мин 15-20. по окончании закапать в ухо такие капли ваксол/а-церумен/или аналог какой предложат в аптеке. И так 2 раза в день. 1 раз вечером 20,0 граммовым шприцом промыть ухо теплым 37 град фуацилином 3-4 раза. И так 3 дня. Желательно бы к врачу.
Ирина 2018-10-04 12:57
Спасибо большое что ответили. Я понимаю, что лучше к врачу, но наш поселок в очередной раз остался без отоларинголога. Вам ещё раз спасибо, что не оставили меня. Сейчас сыночку отправлю в аптеку за каплями и дня через 3 или 4 отпишусь о своем самочувствии.
Спасибо что цените мой труд.