Много крови из ушка

Спрашивает: Александра1989666
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у нас возникла проблема. Чистила ребенку ушко ватной палочкой- простой турундой не достать. Недавно были у Лора планово перед садом, нам она сказала купить капли Неодекс- их закапать и потом аккуратно протереть ватной палочкой. Так и сделали. Одно ушко дочка спокойно дала протереть, на втором дернулась и палочка вошла глубоковато. Пошла кровь, причем очень обильно. Залило всю ушную раковину. Я вытерла влажной салфеткой- кровь остановилась. Я очень сильно перепугалась. Больше кровь не идет. Только смотрю с фонариком в ушко- там есть остатки внутри засохшей крови. Не знаю что делать? Ребенок уснул. На ушко больше не жаловался. Поставила ватку с хлоргекседином. Я жду мужа с работы, т. к сама ребенка везти боюсь- мы еще параллельно болеем ОРВ. А вдруг перепонка порвана? Могут ли нас с ОРВ положить в больницу? Возможно ли отказаться от госпитализации и лечиться дома? Навыки ставить уколы, если что, у меня есть. Недавно болели бронхитом. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Травма барабанной перепонки возможна, узнать точно можно только при осмотре. К лор-врачу обязательно поезжайте. В большинстве случаев госпитализация не требуется.