Аденойды в 2 года

Спрашивает: МариЯ
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моей дочери На данный момент 2 года. Наши проблемы начались в 10 месяцев на дворе был сентябрь. Каждые две недели ребенок болел тяжело с температурой 39 и выше всегда очень красное горло и всегда сразу зеленые очень густые сопли. Такая картина продолжалась до апреля месяца. Летом затишье. С сентября опять началось по новой. Обращались к иммунологу сдали все нужные анализы -результат отрицательный. Иммунограмма хорошая. Обратились к лору На платной основе. Доктор сказал что аденойды второй степени. Ты возможно что причиной наших болезней являются как раз аденойды. Лечения никакого не назначил. Потом через две недели после визита к лору мы по новой заболели и обратились к другому врачу. Нам было назначено прокапать колларгол 2% по 10 дней с перерывами на 20 дней. И диагноз второго врача стал аденоиды 2-3 степени. Ребенку 2 года. Ночами задыхается и периодически бывает кашель и рвота _тк слизь с аденойдов сваливается а отхаркивать ребенок не умеет. Как нам сейчас лечить ребенка. До трех лет особо заниматься нашей проблемой не хочет а ребенок страдает. Спасибо большое заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Несомненно требуется лечение. На данный момент начните лечение в виде промывания полости носа раствором морской воды, затем убираете выделения аспиратором, после чего капаете раствор Хлоргексидина 0,05%, предварительно разведенный с водой 1: 1, по 3-4 капли в каждую половину носа. Через полчаса используйте Полидексу по 1 дозе в каждую половину носа 3 раза в день неделю.