Отечность носа и шум в ухе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня хронический ринит, нос дышит не очень хорошо, и слизь стекает в глотку, так же проблема с правым ухом. Делаю вдох или разговариваю, а каждое действие неприятным шумом отдаёт в ухо. Написали: аутофония, делать гимнастику для ушей, и для уменьшения отёка пройти курс спрея "Назонекс" и 14 дней "Синупрет". "Синупрет" я закончил, "Назонекс" продолжаю прыскать. Вопрос вот какой: врач сказал, "Назонекс" прыскают не меньше месяца, тогда будет эффект. Я прыскаю уже 17-й день, эффекта нет. Ну быть может, чуть лучше стал дышать нос днём. Ночью плохо и с ухом улучшения нет. Продолжать ли мне использовать препарат в той же дозе, что сейчас? А сейчас я прыскаю 2 раза в сутки по одной дозе в каждую ноздрю. И если улучшения так и не будет после 30 дней, продолжать ли дальше и в какой дозе? А то врач сказал, приходить после КТ височных костей, а эту диагностику мне ещё долго ждать, до конца августа. Поэтому прошу совета у Вас. И можно ли купить спрей "Дезринит" вместо заканчивающегося "Назонекса". Вроде это полный аналог, а стоит дешевле, мне сейчас это важно.
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, брызгайте 2 впрыска 2 раза в день. Можете заменить на дезринит или насобек тоже вроде не дорогой, а эффект такой же