Нет улучшений от антибиотиков, что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Иммунодефицит вторичный, гастрит, синдром жильбера
Здравствуйте,
Две недели болею без видимых улучшений. Сначала лесилась ингавирином, улучшений не было. Пошла к врачу. Острый двусторонний средний отит. В ушах шумит. Стреляет.
Кроме того горло красное очень. И синусит. Увеличены лимфоузлы подчелюстные. Температуры нет.
Назначили супракс, 6 дней.
Полидекса в нос. И ципрамед в уши.
Супракс выпила в декабре по назначению гинеколога, лор об этом знала, сказала, что курс уже можно повторить.
Улучшений особенно нет, сегодня пятый день лечения. Так же шум в ушах, прошла только заложенность и боль. Горло такое же красное, чувствую, что начинается ларингит. Полидексу чередую с ринофлуимуцилом, потому что без него просто не могу дышать.
Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, продолжайте принимать ринофлуимуцил, допивайте антибиотики, эффект от препаратов наступает не сразу, так как все лекарства имеют накопительный эффект. Шум в ушах после восполения может сохранятся до месяца. По поводу ларингита: полоскайте фурациллином 3 раза в день, тантум верде 2 впрыска 3 раза в день, гомеовокс по 2 таблетки рассасывать каждые 2 часа, но не более 24 в день и супрастин на ночь для снятия отека.
Остались ещё какие-то вопросы?