Гайморит или нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, скинула снимок если гайморит или нет, результаты только завтра, завтра без записи не известно примет ли врач, просто рентонолог сказал, что скорее всего что то есть
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2019 года

34 ответа

Здравствуйте! Да, есть с обеих сторон
Ольга 2019-04-04 16:54
Спасибо, Сходила к ЛОРу уже с одной стороны, а скажите пожалуйста квикс спрей и риностоп спрей это одно тоже?
Нет, Риностоп- это сосудосуживающий спрей (снять отёчность) , а Квикс - солевой р-р (для очищения носовой полости от выделений
Ольга 2019-04-05 07:46
Вот мне врач в рецепте написала квикс или риностоп, сказала, что содержится один компонент у них, я купила риностоп, все таки ещё и купить морскую воду? А капли можно морские или спрей обязательно?
Можно и капли это особо не имеет значения
Ольга 2019-04-13 20:56
Добрый вечер Галина Юрьевна, я пролечила антибиотиками гайморит, пришла на контроль врач сказала что все хорошо, я что то домой пришла и надпись посм не спросила у нее раз она сказала, что все хорошо, можете объяснить, фото высылаю
Здравствуйте! Это остаточные явления (отёчность)
Ольга 2019-04-16 15:21
Она сказала больше не приходить, лечение я прошла, не имеет смысла рентген сделать снова?
Рентген не нужно делать больше
Ольга 2019-04-16 22:13
Он как то вредит то в посл время частенько его делала?
Вредит не сильно. Но нужно было делать
Ольга 2019-04-17 12:58
Просто это отечность долго будет сходить, как будто нос давит до сих пор капаю Аква Марис
Возьмите тогда Назонекс спрей в нос по 2 вбрызг. 2 раза в день-7 дней (он снимет отёчность)
Ольга 2019-04-17 20:20
Я ещё риностопом брязнаю мне не навредит? Или только одним что то брызгать и Синупрет можно пропить ещё?
Риностопом уже не надо пользоваться. Замените на Назонекс
Синупрет можно ещё на неделю оставить
Ольга 2019-04-17 20:26
Спасибо большое
Ольга 2019-04-17 20:49
Прошу прощения, а Назонекс выпускается по рецепту вот мне сейчас сказал фармацевт, чем то можно заменить?
Первый раз слышу что Назонекс по рецепту.
Попробуйте купить Дезринит или Авамис
Ольга 2019-04-18 21:31
Здравствуйте, это я спросила у фармацевта по интернету, думала все ровно зайду в аптеку и в двух аптеках сказали по рецепту, спасибо попробую эти
Ольга 2019-04-19 06:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста отправляю фото, глотать не могла папу дней нормальная, это ангина может быть такая развивается? С правой стороны больше, (с левой стороны зуб ещё не удален, зубы лечу
Ольга 2019-04-19 07:39
Это не ангина, а афтозный стоматит.
Возьмите Метрогил Дента смазывать поражённые участки слизистой 3 раза в день и Мирамистин полоскать горло
Ольга 2019-04-23 16:53
Здравствуйте, Галина Юрьевна спрашивала вас про последний рентген вы говорили отечность просто, ничего страшного надо делать рентген, ну давит вокруг глаза и сам глаз, по офтомальгической части нет не глазного не внутречерепного давления
А как дышит нос? Это Вы были у офтальмолога?
Ольга 2019-04-30 18:49
Здравствуйте, прошу прощения не было возможности написать, правая сторона дышит периодечески, глаз давит до сих пор, да была у окулиста
Здравствуйте! Раз такие дела, то нужно делать компьютерную томографию пазух носа и смотреть что там
Ольга 2019-06-01 08:14
Добрый день, подскажите пожалуйста голова тяжёлая сзади особенно, бывает давит на глаз,16 была у Лора она сказала что у меня хронический гайморит справа, меня как раз правая сторона и беспокоит, она мне назначила магнит, кварц, инголяции я все прошла, сейчас такое чувство правая ноздря бывает заложена и болит, это так и будет при хроническом гайморите?
Компьютерную томографию пазух носа сделали? Даже если и есть хронический гайморит, нужно найти причину и пролечить
Ольга 2019-06-04 13:23
Нет не делала пока не позволяет финансовые возможности и так столько потрачено, ну она сказала лор, что раз уже второй раз появился значит он хронический, прописать таблетки и брызгать это я все продедала и физ кабинет проходила
Если не сделать дообследование, то так периодически и будете залечивать. А нужно вылечить
Ольга 2019-06-22 09:11
Добрый день, спросила я Лора про КТ она сказала можно сделать, но не нужно, хронический гайморит как она сказала так и будет проявляться, вот уже давно не беспокоило, второй день десна болят, получается под глазом отдают и в глаз и правая сторона головы тяжёлая, ещё и в ухо, у стоматологов я была у двух с зубами все норм, это может проявления гайморита?
Ну если ничего не делать, то так и будет проявляться периодически. Да, такие симптомы могут свидетельствовать о гайморите
Ольга 2019-06-22 21:58
Ну я все делала и таблетки и процедуры или вы все таки настаиваете на КТ, а почему тогда мой лечащий врач мне не назначает его же только по направлению, а она мне не даёт
Ольга 2020-03-04 19:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 13 числа пришла на прием к лору, она сказала гайморит, рентген не делали, так как сказала частенько делали до этого, назначила лечение (уколы антибиотики, Синупрет и капли дезренит) , на 27 запись, все я пришла по лучше было, она сказала дезренит принимать ещё и назначила физ каб, два дня отходила, сегодня не смогла, дома все болеют и меня заразили, может у меня снова на старых дрожжях гайморит воспалиться он ещё плохо прошел до того, то очень давит голову, лор принимает по записи всегда, острой даже болью у нее надо сидеть в очереди по пять часов, она одна на город, она всегда говорит лучше запись ближайшая на 18 марта, что мне сейчас лучше принимать?