Подозрение на хронический гайморит

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два года назад, стала ощущать заложенность правой ноздри, где то в глубине, то есть, то нет, потом пошла зуб (пятерку) проверять, так как стала на них грешить, ко всему добавилась пульсация над зубом, в щеке. На корне зуба оказался гнойничок, его пролечили, но симптомы не ушли, так я проходила ещё год, думала что зуб не долечили, но недавно сделала рентген, зуб в идеале, воспаления нет, посоветовали обратиться к Лору.
Из симптомов, иногда выделения из носа неприятного запаха(из правой ноздри), иногда желтовато-зеленоватого цвета, их больше, чем раньше по количеству, иногда заложенность и пульсация, температуры нет.
Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Несомненно это может быть гайморит, что требует выполнения рентгена придаточных пазух носа. Начните промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Ксилен, если нет глаукомы, повышенного артериального давления, затем глазные капли Ципрофлоксацин по 2 капли в обе половины носа 3 раза в день неделю.
Алена 2020-08-19 21:45
Здравствуйте, спасибо за совет, я сходила к Лору, сделала снимок, врач поставил вазомоторный ринит, назначил назонекс, и операцию(если решусь), но предложил ещё подумать над лазерной деструкцией, подскажите, действительно, ли мне необходима она? И как так получилось, что 26 лет жила все хорошо было, а 2 года назад началась эта проблема, как сказал врач, связанная с кривой переносицей и разрастаниями справа.? А так же сказал, что гайморита нет, пазухи чистые
Лечащий врач во всём прав.