Щелчки в горле после удушения

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, два дня назад играла с ребенком, бесились, и получилась так что дочка нечаянно надавила мне на горло , добесились. Мне даже показался хруст чтоли. На следующий день была боль где гланды при глотании, даже припухло. Сегодня боль утихла чучуть, но стали щелчек при глотании, иногда его нет, иногда есть, сначала в ухе щелкало , и уже позже появился в самом горле в разных местах, когда голова повернута в правую сторону. Можно думать что это опасное что то или же просто ушиб может так себя проявлять? Всегда ли это говорит о плохом? Живу в деревни возможности ездить к врачам нет именно сейчас, чтоб сорваться и поехать (
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Травма гортани сопровождается наружно -отеком, наружным изменением кожных покровов (гематома) либо при внутренем повреждении осиплость голоса, вплоть до утрудненного дыхания.
В вашем случае скорее всего имела место легкий ушиб. Единственная рекомендация- избегать травм в области шеи.
Марина 2021-11-18 15:47
Я обратилась к лору, он осмотрел меня зеркалом, так как было трудновато дышать пришлось обратится, сказал что отек и гематома. Я настаивала на Рентгене потому что мне показалось что осмотреть зеркалом это ерунда полная, на что он сказал, что никаких переломам и вывихов там нет так что рентген никакой не нужен, а дышать трудно из за отека, пройдет. На сегодня чувства инородного тела в правой стороне горла, особенно при повороте головы в правую сторону, чувства как будто что то упирается в горло и начинает давить. Мне даже показалось что это хрящи упираются или подпирают мне в горло, но я не врач. Может это отек так себя проявляет а мне кажется, что это хрящи?
Марина 2021-11-18 16:20
Даже бывает иногда при глотании чувства что будто что то кольнуло только не острое а тупое, даже описать не могу, это ощущения. Но это очень редко. Дочка надавила так что и в область шеи задела правую сторону получается, надавила ножкой, встала получается, я пока пележилась чтоб снять её окуратно с меня, чтоб она не упала, может 30 секунд прошло может и больше.
Рентген снимок нет смысла делать так как гортань состоит из хрящей и они плохо задерживают рентген лучи. Отек может давать такую картину. Необходимо будет показаться к ЛОР врачу в динамике через 5 дней после первичного осмотра.
Марина 2021-11-21 14:32
Спасибо большое за ответы, вчера потрогала в этом месте и по чувствовала выпуклость, там где находится щитовидка с права, как будто выпирание костное, может конечно я от страха так ощущаю, может должно так быть. А могла ли щитовидка как то воспалится, и давать такой эффект а совсем не кость как я ощущаю? Лор только платный который сказал что все хорошо к нему смысла идти нету, бесплатный пока не работает хотелось бы попасть к нему.