Заложило уши после пневмонии

Спрашивает: Надежда111
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Переболела пневмонией правосторонней. Пульманолог, после проверочного рентгена отпустила на долечивание в тёплые края, в Турцию. Кашель ещё остаётся, но гораздо меньше, и как сказала врач он будет ещё сохраняться какое-то время. Но вот три дня как заложило уши. Может ли это быть как осложнение от пневмонии? Не болят, температуры нет, вода в них не попадала. Антибиотики закончила колоть 22.12.2018. Лазолван закончила пить 2.01.2019. Скажите пожалуйста что это может быть? Надо ли мне срочно бежать к турецкому врачу (страховка хорошая есть). Ждать до дома? Домой вылетаю 19.01.2019.
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Постоянна ли заложенность? Нет ли насморка? Не высоко ли в Турции в горах?
Надежда111 2019-01-09 22:30
Спасибо Вам, доктор, за быстрый ответ! Насморка нет. Заложенность ушей постоянная. В горы ещё не ездили, живём на побережье.
Начните в нос закапывать любые сосудосуживающие капли (Ксилен, Санторин или другие, которые сможете отыскать) по 2-3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад. Через 5-10 минут закрывайте нос и дуйте в уши воздух 5-6 раз 3 раза в день 10 дней.
Надежда 2019-01-10 23:03
Простите, доктор, видимо я туповата. Чем дуть воздух в уши?