Кровь из уха

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Где-то неделю держался кашель и был заложен нос, в итоге поднялась температура 38.5 и к вечеру заложило ухо. Появился шум и осталась заложенность. Я стала чистить ватными палочками, оказалось, что в ухе много серы. Никаких болей, симптомы остались те же. Утром мне поставили фито свечу, а через несколько часов закапали 3 капли отипакс. В итоге из уха стала выходить кровь в перемешку с водой. Сначала шум, а потом кровь шла. Врач сказал, что ничего страшного, если начнутся боли, то ехать в больницу, а врача лора ждать до вторника. Сегодня осталась лишь заложенность, как пробка. Ничего не болит, но при осмотре пальцем, в ухе еще осталась кровь, но она светлая и по консистенции жидкая, как вода. Как снять заложенность и что это может быть? К врачу возможности попасть нет еще 3 дня, навредить не хочется. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следует беречь ухо от попадания воды, в ухо начните капать или Отофу, Ципромед и т. д. по 3 капли 3 раза в день неделю. Ввиду того, что заложенность обусловлена перфорацией барабанной перепонки, она пройдёт по мере рубцевания дефекта.