Двусторонний тубоотит с 7 месяцев

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 10 месяев
Здравствуйте, в 7 мес дочке поставили двусторонний тубоотит, по причине зуда в ушах. Постоянно чесала ушки (это был ноябрь). В декабре у нее температура 38,6 и опять чешет ухо. Сбили температуру пошли к врачу. Опять двусторонний тубоотит. В январе та же картина, но уже температура не сбивалась, вызвали скорую, увезли в больницу. 14 января посетили лора, опять тот же диагноз. Все это время капали отипакс. Потом нам назначили отофу. 2 февраля 2016 были у лора. Опять те же диагнозы и те же лекарства. В анотации написано лечение не более 7 дней. В первый нам назначили 7 дней, потом еще 3. Итого 10. Второй раз тоже 7 и 3 потом. Тоже 10. Два дня назад у дочки на животе появились красные пятна, это побочные действия отофы. Что нам делать с нашим ухом? Анализ на флору взять не могут, т. к палочки слишком широкие для детского ушка, а другого врача у нас в городе нет
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Ума не приложу по каким критериям ставят 7-месячному ребенку тубоотит. Скорее всего, у малышки был катаральный средний отит, поэтому и назначен был Отипакс. Отофа назначается при гнойный средний отитах с перфорацией, но никак не при тубоотитах. Найдите другого ЛОР врача. Дистанционно помочь не могу, поскольку без осмотра о помощи здесь и речи нет.
Александра 2016-03-03 19:41
Спасибо большое за быстрый ответ