Не проходит средний отит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у моей дочки (2г 8 мес) 5. Дек заболело ухо. Перед этим было подряд 2 ОРЗ/ОРВИ. 6 дек. Потек гной: врач назначила промывать перекисью водорода, ксилен, нормакс и цефтриаксон(острый гн. Средний отит). Гноя практически потом не было. 8дек. Лечащий(другой) врач сменила нормакс на кандибиотик, остальное осталось как прежде, также воспалилось 2 ушко. Закончила колоть антибиотики(5), 3 дня прокапали кандибиотик, но ребенок все равно жалуется на боль(чаще). Насморка практически нет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Заранее огромное спасибо.
Теги: не проходит отит
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Необходим осмотр на случай осложнений за счет распространения инфекции на структуры сосцевидного отростка. Также хочу сказать, что Нормакс и Кандибиотик противопоказаны при нарушении целостности барабанной перепонки.
p. s. Будьте здоровы!
Наталья 2014-12-12 23:51
Большое спасибо за ответ. 12 дек были у лора назначила Нормакс или Кандибиотик до 17 дек. "Хуже не стало, но перепонка еще мутная. " Сегодня жалоб не было. Подскажите, пожалуйста, как и чем мне лечить дочку?
@Наталья, ч бы использовала капли из таких, как Ципромед, Отофа, Диоксидин 1 %.