Гнойный отит. После отофы начало стрелять в ухе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сильно болело горло, 21 декабря заложило ухо, а в ночь на 22 сильно стреляло, поднялась температура 38,6. 22 поехала к лору поставили диагноз: острый правосторонний средний серозный отит, реконвалесценция, острый тонзиллит. Назначили: капать в ухо кандибиотик, цетиризин, Амоксиклав, полоскать горло раствором Оки, брызгать ангидаком. Сделали продувание. 26 декабря был повторный прием: сделали продувание, промывание. Ухо уже не стреляло, пульсировало. 29 декабря повторный прием: чесалось внутри уха, горло уже не болит. Мне промыли и продули. Сказали, что чешется из-за капель и сказали прекратить капать. По состоянию уха сказали, что уже все хорошо, заложенность через некоторое время пройдет. 3 января начало побаливает горло, заболело ухо, к вечеру стрельнуло и потек гной. 5 января поехала к другому лору. Мне назначили в ухо капать отофой (4 капли 4 раза в день), Ципролет, супрастин, ангидак. На сегодняшний день гной был только с утра, количество гноя значительно уменьшилось. Периодически побаливает ухо и пару раз стрельнуло, но безболезненно. Следующий прием к лору только 10 января. Подскажите, пожалуйста, почему начало стрелять ухо. Что следует прекратить принимать или что-то добавить? Может надо уменьшить количество капель?
Прикрепляю анализ крови и рекомендации врача
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Так как отит перешел в гнойный, нужно сейчас принимать другой антибиотик
Анастасия 2021-01-07 19:00
Здравствуйте, когда отит перешёл в гнойный, назначили отофой (4 капли 4 раза в день), Ципролет, супрастин. Сейчас гной был только утром, ухо начало безболезненно стрелять. Что стоит поменять в лечении, чтобы ухо не стреляло?
Ципролет до 10 дней

Возможно реакция на Отофа
Можно сменить ее на Данцил.
1 раз в день закапывайте 3%перекись водорода, затем прочищайте. Пока не перестанет гноиться.

Принимайте анальгетики, пока боль выраженная.

В нос сосудосуживающие обязательно.