У ребенка гноиться ухо

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моей дочери 4года, болело ухо и была высокая температура, несколько дней не могли попасть к лор врачу, педиатр назначил капли отинум. Но они не помогли, ухо стало гноиться, пришли к лору назначили левомицитиновый спирт и глицерин 1: 1по 5-6капель 3раза в день и капли нормакс по 3 капли 3 раза в день. Капаем третий день ухо продолжает гноиться, и после закапывания левомицитинового спирта, ребенок жалуется на жжение в области шеи (может в горле), может ли раствор попадать в горло? Перед тем как заболело ухо ребенок чесал ухо ватной палочкой. Лор сказал что перепонка в норме.
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая то, ребенок жалуется на жжение при закапывании спирта, значит в барабанной перепонке перфорация и спиртовые капли категорически противопоказаны. Уши в данной ситуации требуется беречь от воды, в ухо капайте Отофу, после чего закладывайте турунду с тетрациклиновой мазью 3% на 30 минут 3 раза в день неделю.