Грибок в ухе у ребенка и кандибиотик

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери чесалось в ухе, пошли к Лору, промыли уши, он сказал что в одном ухе похоже грибок и назначил кандибиотик, но мы засомневались, может быть надо анализ на вид грибка сдать, или эти капли при любой разновидности грибка помогут, помогите, пожалуйста, развейте наши сомнения, нужен ли нам анализ или мы можем смело эти капли капать?
Категория: Детский лор
Добавлен: 12 декабря 2021 года

17 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-12-12 16:07
Здравствуйте, этот препарат универсальный применяется при любом отомикозе и при подозрении на грибок. Можно прокапать капли не сдавая анализ.
Татьяна 2021-12-12 16:33
Спасибо большое, будем капать.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-12-12 16:59
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2021-12-13 21:22
Здравствуйте, ещё раз, подскажите пожалуйста, а можно в дополнение к каплям кандибиотик использовать кварцевую лампу солнышко?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-12-13 21:27
Кварц хороший бактериостатик (значит тормозит рост бактерий). К сожалению мне сложно точно вам сказать нужен в вашем случае данный метод или нет, так как я не осматривала ребенка. У вас есть ухудшение? Кандибиотик начали использовать?
Татьяна 2021-12-13 22:12
Да, капли начали капать, все нормально, просто, у нас дома есть эта лампа, я подумала может можно её использовать
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-12-13 22:19
Если нет ухудшения не нужно использовать.
Татьяна 2021-12-13 22:51
Спасибо большое.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-12-14 05:57
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2021-12-14 06:08
Доктор, доброе утро, ухудшения нет, но и улучшения особо тоже не вижу, вижу шелушение в ухе, чешет, а через какое время можно действие капель оценивать и как, шелушение должно уменьшаться, а надо ли его убирать как-то или не трогать.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-12-14 22:12
Трогать не нужно, улучшение должно наступить к 5-7 дню
Татьяна 2021-12-15 15:45
Спасибо.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-12-16 06:49
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2022-01-03 17:46
Здравствуйте доктор, мы вам писали ранее, у дочери обнаружили грибок в ухе, назначили кандибиотик, мы прокапали, но зуд иногда был сходили в поликлинику к Лору, она сказала ничего не видит, назначила куф, но мы не смогли ходить заболели ОРЗ, теперь ОРЗ прошло, зуд иногда беспокоит, не вооруженным глазом ничего не видно, но если фонариком свечу видно немного шелушение, мелкие частички кожи, что нам делать не обращать внимание, может чем-то обрабатывать или сходить к другому лору. Подскажите пожалуйста.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2022-01-04 19:38
Здравствуйте, так восстанавливается кожный барьер. Если хотите альтернативное мнение специалиста лучше показаться дерматологу.
Татьяна 2022-01-05 13:43
Спасибо.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2022-01-06 10:07
Пожалуйста, здоровья Вам.