Зуд в ушах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери постоянно чешется в ушах, и одно если по чешет говорит больно. Один специалист назначал кандибиотик 5 дней и противоалерген, другой мазь левомеколь и противоалерген. Толку нет
Категория: Детский лор
Добавлен: 16 ноября 2020 года

16 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-16 13:41
Здравствуйте! Проводились ли обследования из ниже перечисленных: мазок или соскоб на грибы и чувствительность из наружного слухового прохода, кровь на сахар?
Светлана 2020-11-16 18:06
Нет, анализы ни какие нам не предлагали
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-16 18:52
Чтобы исключить грибковую инфекцию необходимо сдать мазок или соскоб из наружного слухового прохода на флору и чувствительность. А так же анализ крови на сахар.
И еще вопрос- как следите за чистотой ушей (чистите и как часто и каким образом уши)?
Светлана 2020-11-16 20:05
Чистим ватной палочкой, раз в неделю, но я далеко не лезу, а смотрю каждый день.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-16 20:27
Пройдите дообследование, чтобы можно было говорить о причинах зуда и его лечении.
Светлана 2020-11-17 17:33
Хорошо пройдём обследование, спасибо
Светлана 2020-12-17 13:23
Добрый день! Наконец-то мы сдали анализы: кровь в норме, мазок из ушей в норме. У дочери прибавилось к зуду в ушах, пульсирующая боль в голове, зубы бывает ноют. Записались на прием к Лору в областной центр через неделю, может быть нам ещё какой-нибудь анализ сдать. Мне кажется у неё красноватое горло
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-17 13:27
Добрый день! Учитывая жалобы на пульсирующую боль в голове и ноющую боль в ушах будет не лишним проконсультироваться у невролога. Скажите пожалуйста возраст вашего ребенка?
Светлана 2020-12-17 17:46
8 лет
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-17 17:59
Горло ребенка как-то беспокоит? Можете скинуть фото. По поводу зуда в ушах дополнительно сдавать ничего не нужно. Необходимо показать ребенка с результатами обследований к ЛОР врачу и если доктор исключает ЛОР патологию необходима консультация невролога.
Светлана 2020-12-17 20:12
Горло слегка болит говорит. Она у меня занимается гимнастикой, не могла ли она что нибудь себе нарушить
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-17 21:10
Имеются признаки воспаления (острый фарингит). Подключите местное лечение: полоскание горла ромашкой, Декатилен рассасывать 3-4 раза в день.
Светлана 2020-12-17 21:52
Спасибо, завтра начнём
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-17 22:03
Пожалуйста, здоровья Вам!
Светлана 2020-12-18 16:52
Добрый вечер! Препарата декатилен у нас в аптеках нет, чем скажите пожалуйста можно его заменить
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-18 21:20
Добрый вечер! Лизобакт или Фарингосепт по 1 таб рассасывать 3-5 раз в день(до 5 дней).