Какие исследования?
Спрашивает: Катеринка
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите какое обследование, анализ, мазок, для диагностики заболевания? Симптомы: температура 37.3 то озноб то жар, такое ощущение что какая то инфекция лор органов засела во мне и хоть не ярко выраженно, но имеется иногда заложенность носа, чихание. Либо горло, сейчас горло не красное, спокойное. Но иногда обостряется причем часто за 3 месяца. Еще беспокоит боль временами в области переносицы-лба, т. е. захватывает чуть лба и переносицу. Боль тупая даваящая проходит и возникает спонтанно сама, вдруг хрень, не знаю, что информативно сдать в моем случае чтобы пойти подготовленной к лор врачу?
1 ответ
Здравствуйте
обычно лучше сначала показаться Лор врача, а потом проходить назначенные исследования
из обследований на основании жалоб можно сделать:
мазок из ротоглотки и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
снимок придаточных пазух носа
общий анализ крови
биохимический анализ крови (асло, срб)
снимок придаточных пазух носа
общий анализ крови
биохимический анализ крови (асло, срб)