Бежит гной из уха, отит

Спрашивает: sofa
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Почти три недели начался отит. Потом побежало из уха. Доктор прописал эмульсию гидрокартизона - капали. Не помогло. Потом прописал - ципромед. Капали - не помогло. Опять сильно бежит гной из левого уха. Врач решил назначить борную кислоту. Один день не было гноя, сейчас опять побежало. Я уже не знаю что мне делать.!!!!!!!!!! Подскажите!!!!!!!!
Теги: бежит из уха, у ребенка бежит из уха
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! При гнойном среднем отите борный спирт, как и любые спиртосодержащие капли запрещены, поскольку элементарно могут привести к ожогу слизистой барабанной полости. Рекомендую вам для начала закапывать перекись водорода 3%, после удалять остатки её и закапывать раствор диоксидина 1% по 4-5 капель, после закладывать турунду с тетрациклиновой мазью на 20-30 минут. Данная терапия допустима при условии отсутствия аллергической реакции на данные препараты.
p. s. Будьте здоровы!