Работа врачом с нейросенсорной тугоухостью

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я по специальности врач аллерголог-иммунолог. В 2013 г окончила ординатуру и вышла на работу по специальности. Практически сразу ушла в декретный отпуск с переходом в отпуск по уходу, в котором до сих пор нахожусь (двое детей- погодок). Заметила, некоторое снижение слуха: не слышу звук таймера бытовых приборов и шепотная речь. Разговорная речь в норме. Акустических травм не было. Когда началось снижение слуха сказать не могу. Сделала аудиограмму - двусторонняя нейросенсорная тугоухость 0-1 степени. В связи с переездом в другой город вскоре мне необходимо будет устраиваться на работу. Вопрос: могу ли я работать по специальности в принципе (с коррекцией?). Если нет, то по какой специальности могу работать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Для работы врача нейросенсорная тугоухость не является противопоказанием к работе.