От чего лекарство бетасерк?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Помогает ли лекарство Бетасерк при нейросенсорной тугоухости. Мне его назначил врач-сурдолог 2 раза в день в течение 3 месяцев. Мне кажется, от него слух стал ещё хуже. Пропила 10 дней. Может Вы посоветуете какие-то другие лекарства, чтобы вернуть слух. Так жить очень тяжело, полное отчаяние. Заранее большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Бетасерк назначается при головокружениях, шуме в ушах, в схеме терапии относительно нейросенсорной тугоухости.
Сколько по времени у вас снижен слух?
Ольга 2018-01-03 17:20
Слух снижается с 2004 года. Как остановить снижение? Может ли бетасерк снизить слух? Посоветуйте, какие-то лекарства, чтобы перестал падать слух. Спасибо
Вам необходима комплексная терапия (антиневритическая+ сосудистая). В состав терапии входит Цитофлавин, Кавинтон, Пирацетам, комбилипен или мильгамма, экстракт алоэ, нейромедин или Прозерин заушно. Курс рассчитан на 1 Раз в полгода. Схему лечения расписывает врач очно.
Ольга 2018-01-06 17:26
Огромное спасибо за ответ! Я работаю в школе учителем, очень люблю свою работу! Можно ли мне продолжать работать в школе? Почему невозможно оперативное вмешательство? Я 2 раза в год прохожу лечение, кортексин, мильгамма в таблетках. Умоляю, помогите!
Оперативного лечения нет нейросенсорной тугоухости, поскольку заболевание связано с функциональными проблемами слухового нерва.
При значительном снижении слуха показано слухопротезирование (слуховой аппарат). В школе вы можете продолжать работать. Противопоказаний нет.
Ольга 2018-01-12 18:18
Спасибо большое за ответ. Пожалуйста, ответьте ещё на вопрос. Стала мучить бессонница. Вот уже не сплю две ночи. Можно ли при нейросенсорной тугоухости пропить лекарство "Формула сна", ухудшения слуха не будет? Или посоветуйте что-то другое. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вам стоит пронсультироваться с неврологом.