По каким профессиям я могу работать
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У меня Нейросесонсорная тугоухость 4 степ глухота справа На какие я могу отучиться профессии
На данный момент работаю автослесарем. Возможно ли какая не будь операция
Подскажите пожалуйста проводил аудиометрию лев норм а прав глухота.
20 ответов
Здравствуйте! С чем связана тугоухость? Делалось ли вам МРТ головного мозга для исключения невриномы слухового нерва.
Владислав 2016-09-05 18:41
МРТ делал обнаружили кисты верхних-челюстных пазух операцию произвел по данной категорий
Барофункция сохренена паталогии нет но только там не указан слуховой нерв в заключении МРТ . А так как бы говорят что пробили слуховой нерв иглой в роддоме
Здравствуйте! Повреждение слухового нерва в роддоме исключено. Работать вы можете на многих специальностях за исключением военных специальностей, водителем, ведомственных структур и т. д. Вы вполне можете продолжать работу автослесарем.
Владислав Вопрос водителя проходил медицинскую комиссию С Д Е А В с найма на работу не годен только на личный транспорт.
Слышал как-бы что можно будет уже сдавать на другие категории как-бы это уже не влияет
Изменения вошли в силу.
По найму водителем нельзя работать с тугоухостью и после изменений. Для вождения личным транспортом (категория В) - проблем нет.
Олег 2019-01-28 14:10
У меня тугоухость с детства. Я учился в обычной школе, служил в армии в стройбате по слуху. Мне 50 лет, завтра на комиссию. Боюсь забракуют. У Лора делал аудиограмму 2 раза перед школой и армией. По моему тугоухость З степени
Роман 2017-04-26 13:32
Здравствуйте! Ещё со школы у меня была дырочка в ухе, ставили острый атит. Сейчас проходил комиссию поставили хронический. Могу ли я работать электриком? Если хорошо слышу
Здравствуйте! Да, если нет головокружений, снижения слуха более 3 м шёпотной речи со стороны больного уха.
Марина 2018-04-17 18:58
Могу ли я работать в офисе юристом при двухсторонней тугоухости первой степени?
Заранее спасибо за ответ.
Роберт 2019-04-19 18:18
Я не слышу одним ухом с детства(была травма), работаю трактористом уже 19 лет. Сегодня попытались меня "списать". обнаружили легкую степень понижения слуха. Каюсь, я всю жизнь" притворялся у лора", что слышу. Что мне сейчас делать? Мне 37 лет, и поздно переучиваться на другую профессию, к тому же город маленький, работы нет.
Ольга 2019-05-13 10:42
Добрый день! Мы проживаем в ХМАО, у мужа тугоухость 3 степени. Слух стал ухудшаться с 26 лет. Проблемы со слухом наследственное. Работает слесарем в нефтяной отрасли. В этом году возникли проблемы при прохождении медкомиссии. Если по прил. №1 п.3.4.2. он годен, то по прил. №2 п.5, 6. Может ли он работать со слуховым аппаратом?
-1
Ольга 2019-12-20 10:49
Добрый день! Мы проживаем в ХМАО, у мужа тугоухость 2 степени. Слух стал ухудшаться с 26 лет. Проблемы со слухом наследственное. Работает слесарем в нефтяной отрасли. В этом году возникли проблемы при прохождении медкомиссии. Если по прил. №1 п.3.4.2. он годен, то по прил. №2 п.5, 6. не годен. Может ли он работать со слуховым аппаратом?
Анатолий Николаевич 2019-12-13 18:41
Здравствуйте. При последнем медосмотре выявили снижение слуха. Шёпотная речь 2 метра при положенных 3 метра. Могу ли я приобрести слуховой аппарат и вернуться к работе. Работаю инженером-механиком. Возраст 63 года. Спасибо.
Татьяна Яковлевна Санникова 2021-08-26 13:24
Можно ли работать водителем на городском транспорте с тугоухостью 2 степени в слуховом аппарате?