Допустят ли к работе если одно ухо не слышит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Мне 36 лет. У меня врожденный дефект левого уха (деформация, отсутствие слуха) работаю оператором станков с чпу на заводе уже 13 лет. Живу в провинциальном городке, медкомиссию проходил здесь же. Поступило приглашение от другого работодателя из крупного города. Вопрос: могут ли возникнуть проблемы при прохождении медкомиссии? Допустили бы вы меня к работе, будучи членом комиссии?
Теги: глухота, глухота на одно ухо, можно ли работать водителем если одно ухо не слышит, не слышит правое ухо можно ли работать на наемника водителем, что делать если одно ухо не слышит
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2012 года

10 ответов

Здравствуйте! Ваша патология никак не отразиться на вашей работе, поэтому не вижу никаких проблем с прохождением комиссии.
p. S. Будьте здоровы!
Константин 2016-02-05 15:55
Добрый день, мне 35 лет.
Три года назад после простуды заболело левое ухо, точного лечения не помню, но помню капал фурацилиновый спирт в ухо. После лечения все было нормально, но стал обращать внимание что левое ухо стало слышать хуже и появился шум в ухе. Через полгода сделал аудиометрию, и оказалось что потеря слуха левого уха 30-40%. Лег в больницу, со стороны лора патологий не выявлено, даже делали надрез барабанной перепонки и смотрели в какой-то аппарат. Со стороны невропатолога тоже все нормально. Лечение назначили сосудистыми препаратами Актовегин и еще что-то.
При выписке слух улучшился процентов на 5-10.
Сейчас для поддержания слуха раз в год прохожу курс лечения сначала мильгама уколы, затем мильгама в таблетках и вазобрал.
Вопрос: 1. Можно-ли всё таки восстановить слух, если можно то как и где?
2. Сейчас меняю работу, прохожу медосмотр по 6 пункту "Работы, непосредственно связанные с применением легковоспламеняющихся и взрывчатых материалов, работы во взрыво- и пожароопасных производствах" в комиссии лор. Должность не рабочая но на опасном производственном объекте.
Является ли частичная потеря слуха препятствием к положительному заключению медкомиссии?
Здравствуйте! Восстановить слух до нормы удастся навряд ли. Вашей задачей сейчас стоит не допустить далее снижения слуха, для чего следует раз в полгода проходить курс сосудистой и антиневритической терапии.
Одностороннее умеренное снижение слуха не скажется на прохождении медкомиссии
александр 2019-03-31 14:10
При прохождении очередной медкомисии лор меня забраковал тугоухость могу ли я продолжать работать водителем разговорную речь слышу на растоянии более 5 метров стж 42 года возраст 60 лет
Здравствуйте! Для прохождения комиссии требуется слышать шопот более 3 м.
Татьяна 2019-07-27 09:35
Здраствуйте, Меня Зовут Татьяна, мне 26 лет, сколько себя помню я не слышу правым ухом, одна тишина, ухо не болит, не стреляет, не шумит. Была на приеме у врача и сказали, что тугоухость двусторонняя на правое ухо. Говорят, что ухо не повреждено, все отлично, но почему ты им не слышешь, им не понятно. 1) Можете мне подсказать, возможно ли восстановить слух. Левым слышу отлично.
Здравствуйте! Необходимо сделать аудиометрию. Результат можете выложить на нашем сайте.
Татьяна 2019-09-18 00:14
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли работать воспитатель, если он одним ухом вообше не слышет.?
Здравствуйте! Да, почему нет?
Станислав 2024-01-22 22:35
Я работаю 10 лет на станке с ЧПУ, на котором предусмотрена защита от движущихся объектов внутри станка (я просто стою за стойкой управления), но от станка ещё идёт конвейер с готовой продукцией, где я визуально посматриваю, чтобы там не было брака. Раньше мед осмотры мы толком не проходили. Но боюсь что отправят на мед осмотр, а ЛОР не пропустит, так как у меня одно ухо очень плохо слышит с детства, врач сказал что это с рождения. Мед осмотр будет по приказу МЗ РФ № 29н от 28.01.2021 пункты 9, 15 (Работы, связанные с техническим обслуживанием электроустановок напряжением 50 В и выше
переменного тока и 75 В и выше постоянного тока, проведением в них оперативных
переключений, выполнением строительных, монтажных, наладочных, ремонтных работ,
испытанием и измерением, Работы, выполняемые непосредственно на механическом
оборудовании, имеющем открытые движущиеся (вращающиеся) элементы конструкции, в
случае если конструкцией оборудования не предусмотрена защита (ограждение) этих
элементов (в том числе токарные, фрезерные и другие станки, штамповочные прессы).
В работе мне это никак не мешает. Можно ли меня допустить к работе? Неужели мне придётся изучать новую специальность, всё начинать с нуля