Одно ухо слышит хуже другого

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я в апреле продул левое ухо, в тот же день, оно у меня заболело под вечер, а на след день все успокоилось, и спустя 2 недели, я начал ощущать то что одно ухо слышит хуже, я сходил к лору, он мне посмотрел и сказал, что все нормально, и посоветовал прокапать капли "Название уже не помню". Все было нормально, до июня, я весь июнь проходил так, а теперь еще хуже, появилось ощущение, что одно ухо слышит несколько хуже, чем другое, я решил это проверить, вроде так и есть. Купил перекись водорода и промыл ухо. Ничего не дало, никакого эффекта. Теперь я сегодня еще раз промыл ухо, но это уже где то 4-5 раз. Все равно, никакого эффекта. В чем может быть дело, может ли это быть, из за того что я продул ухо в апреле?

Прошу помочь, а то я уже устал от этого

Я еще до школы болел Отитом, но потом все было нормально, может это его последствия?
Теги: почему одно ухо слышит хуже другого
Категория: Лор
Добавлен: 3 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Причин для ухудшения слуха масса. Для начала необходим осмотр ЛОР врача на предмет наличия серной пробки. При её отсутствии стоит обследовать слух (аудиограмма и тимпанограмма). После результатов данных исследований можно судить о наличии тугоухости, её виде и т. д. Исходя из всего этого, можно будет назначать лечение.
p. s. Будьте здоровы!