Тугоухость и работа водителем

Спрашивает: Александр Николаевич Некрасов
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня из за слуха проблемы с работой, ухудшение слуха началось более 10 лет назад, проходил лечение каждые пол года по рекомендации сурдолога, но слух всё равно садится. У меня левое ухо первая степень тугоухости, правое ухо третья степень тугоухости. Скажите пожалуйста могу ли я работать с таким диагнозом водителем профессионально и если нет то что мне нужно для того чтобы работать водителем? Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2020 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-24 06:29
Здравствуйте, если шепотная речь сохранена до 3х метров на одно ухо, вы можете работать водителем кат А, В. Для С и других нужна коррекция слуховым аппаратом до 3х метров.
Евгений 2021-06-17 10:58
Добрый день. У меня из-за слуха проблемы по трудоустройству на работу водителем противопоказания пункт 4.4 шум могу ли я устроиться категорий прав В. С. Д