Частичная потеря слуха при работе всю жизнь водителем

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Диабет, панкреатит
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Моему мужу 63 года. При прохождении мед. Комиссии, от организации, где он работает водителем, доктор отстранил на 1 месяц в связи с частичной потерей слуха. Сейчас ему надо обратиться в клинику г. Саратова для лечения. Сможет ли он потом работать с аппаратом. И можем ли мы обратиться в центр патологии для установления инвалидности, чтобы увеличилась хоть немного пенсия. В какую клинику обращаться для лечения тоже не знаем.
Теги: можно ли работать водителем с плохим слухом
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Пока работа водителям с тугоухостью запрещена (все может поменяться). Инвалидность в случае тугоухости выдается только  двустороннем процессе при 3 установленной степени и выше. Для обследования и лечения можно обращаться к любому сурдологу.